您当前所在位置:首页> 互动交流>领导信箱

房屋空置-物业收费咨询

信件编号: QJ2021090002 来信时间: 2021/09/01 17:43:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 依据《yabo88开户县城镇住宅小区物业服务收费管理实施细则》〔全价费字(2011)28号〕文件第十六条第二款“业主(或物业使用人)办理物业交付使用手续后,连续六个月或六个月以上未入住的空置物业及入住后长期未使用的空置物业(水、电、气均未使用),业主应当向物业服务企业书面备案,按规定或约定标准交纳50%的物业综合服务费” 请问连续六个月或六个月以上中六个月以上,是必须要连续的吗,1,2,3,4,5,7,8空置是否满足减免条件,谢谢
答复情况:
答复单位:yabo88开户县 答复时间:2021/09/03 10:25:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!六个月或六个月以上未入住的空置物业及入住后长期未使用的空置物业,指必须要连续六个月以上。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: