您当前所在位置:首页> 互动交流>领导信箱

yabo88开户县港口路桂语雅境项目施工造成的问题咨询

信件编号: QJ2021080002 来信时间: 2021/08/02 09:57:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 史****
内容: 尊敬的领导 您好! 我是住在yabo88开户县港口路桂语雅境项目边上的水泥厂宿舍的住户,首先感谢政府领导为城市建设和整体规划做出的努力和贡献,但在建设的同时也给我们普通住户带来了烦恼,特向政府领导写一封信寻求解惑。桂语雅境项目从招标结束,相关施工单位进场施工至今将近1年时间,1、从开始施工现场表面土层挖取(开始挖取运输不规范,造成四季莱茵南门路段及港口路段灰尘漫天,污染严重),后政府相关部门责令整改有所改观;2、表面土层挖取结束后,对山体石头进行石方作业,最多时候有七八台挖掘机(采用破碎锤)进行石块挖掘,从上午七八点到晚上七八点。一直是高分贝的挖掘机破碎声,声音很大严重超过城市建设要求的分贝值(70dB)。因为我们就在工地不到10米的地方,所以严重影响了小区群众身体和精神健康;3、在进行石方挖取过程中,在房子里都能感觉到破碎锤打击震动,小区车库紧靠石方挖取侧,项目施工单位挖掘后,车库北侧已形成将近七八米的断崖,在长时间的震动都击打过程中,现车库墙面已经有脱落和细微开裂现象,那么车库及紧邻住宅的受力山体是否会已经出现松动或者塌方的情况?紧邻的住宅安全是否也会受到影响?为此感到不慎烦恼,希望政府领导综合考虑城市建设和整体规划,在符合政策的前提下给予最优化的解决。
答复情况:
答复单位:yabo88开户县 答复时间:2021/08/06 17:33:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!对于您反映的桂语雅境项目污染等问题,县住建部门已经督促开发商整改落实。关于车库墙面开裂现象,目前相关部门已到现场核查,正在督促开发企业尽快拿出处理方案。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: